Как выбрать люстру

16:28 /  Новое, Статьи

[Россия. Обзор. https://kratkonews.com] Люстра является главным украшением любого помещения. Своей формой и насыщенностью света она подчеркивает интерьер комнаты, преображает ее. Сейчас в магазинах представлен очень большой выбор люстр разных стилей и выполненных из разных материалов. Чтобы голова не закружилась от разнообразия представленных вариантов, нужно заранее знать, что приблизительно вам нужно, в том числе и по ценовой категории. Стоит учесть, что цена люстр Глобо основана на сочетании качества продукции и Австрийского дизайна. Люстры Globo очень популярны в России, так как представлены в самых разнообразных формах, которые иногда просто поражают воображение.

Выбор стиля люстры

При покупке люстры она должна подходить по стилю помещения. Если вы не знаете, что лучше подойдет, дизайнеры могут помочь при выборе нужного светильника. Особо популярен классический стиль. Большие люстры с множеством лампочек и украшенные нитками хрусталя или обычного стекла отлично будут смотреться в большой столовой или гостиной. Часто лампочки расположены таким образом, чтобы создавалось впечатление, что это свечи. Для стилей хай-тек и модерн присущи люстры разных геометрических форм, где присутствуют пластиковые и металлические элементы. Люстры в стиле фьюжн подойдут под эклектичный интерьер.

muzskoy-interier-seraya-spalnya-s-beloy-lustroy

Выбор размера люстры
 

Размер люстры должен соответствовать размеру помещения, в котором она находится. Это необходимо для того, чтобы обеспечить хорошую освещенность всей комнаты. Так же выбор делается и с эстетических соображений. Маленькая люстра не будет смотреться в большом помещении и наоборот.

Для того, чтобы правильно выбрать размер люстры, понадобится формула расчета нужного диаметра люстры.  Данная формула используется дизайнерами в их работе.

Формула: Длина комнаты (м) + Ширина комнаты (м) = диаметр люстры (см).

Пример : 5 метров длина + 3 метра ширина = 80 (см) с учетом всех выступающих элементов.

lyustry-dlya-kuhni-1-640x424

Подбор количества ламп исходя из общепринятых стандартов освещенности помещений
 

  • Спальня — 10-12W на метр квадратный (мягкий приглушенный свет);
  • Детская, кабинет для работы, санузел — 15-18W на метр квадратный (средний свет);
  • Гостиная — 20W на метр квадратный (максимальная освещенность).

Цвет люстры

Цвет люстры подбирается из соображений наличия такого цвета в вашем интерьере. Предпочтительнее всего — второй цвет интерьера. Желательно выбирать мягкие тона, сообщает kratko-news.com.

Статья подготовлена сайтом https://kratkonews.com/ по материалам http://svetilnik-online.ru/svetilniki/lustri/globo

Архивы

Март 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.