Лечение наркомании в нашем центре www.nc-nezavisimost.org

17:39 /  Здоровье, Новое, Статьи

Кризисные явления в обществе способствуют тому, что значительный процент населения находится в условиях нарастающего стресса. Не все могут справиться с постигшими их трудностями и ищут способ, не как решить проблему, а как уйти от нее. Заменой реального мира с трудными обстоятельствами зачастую становится «мир грез», мир, появляющийся под воздействием наркотических средств.

Особую группу риска составляют подростки. Желание поскорее приобщиться к «взрослому миру» или принадлежность к какой-либо из «модных» экстремальных субкультур с пропагандой употребления дурманящих веществ может также привести их на пагубную стезю.

За минуты токсического удовольствия ухода от нерешенных проблем расплатой являются стойкие нарушения деятельности практически всех жизненно важных систем, а иногда и сама жизнь.

Опасность наркозависимости кроется еще и в том, что продолжительное время она не признается как проблема самим человеком и остается незамеченной его близкими. Когда же все открывается, то люди склонны думать, что черта нормального существования уже позади и пути назад нет.

Это не так!

Если кто-то из ваших родственников или вы сами оступились, знайте: не все потеряно, решение есть, помощь возможна! И шансы больше при более раннем обращении за этой помощью.

Но этот путь нелегок. Он потребует вложений сил и времени как со стороны больного и его близких, так и со стороны врачей. В абсолютном большинстве случаев эту проблему невозможно разрешить самостоятельно. Лечение наркозависимости требует комплексного подхода с участием высококвалифицированных специалистов (наркологи, токсикологи, психологи, психотерапевты). Доступно лечение наркомании в Киеве. Основные направления лечения и реабилитации представлены на сайте. Эта многоступенчатая схема, включает в себя выведение остаточных токсикантов с применением самых современных методик, нормализацию физиологической деятельности внутренних органов, и последующую коррекцию нервно-психического и социального статуса с применением поведенческой психотерапии. Последним двум аспектам предается особое значение, так как человека приходится практически заново учить жить, помогая преодолевать психологическую зависимость и возвращая ему ценность утраченных ориентиров.

Своевременное системное применение упомянутых методов обусловливает высокие терапевтические результаты и открывает перспективу полноценной жизни.

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.