Африканская чума атакует Крым. Крым закроют на карантин.

18:08 /  Видео, Здоровье, Новое, Фото, Фоторепортажи

[Крым. https://kratkonews.com] «Африканская чума атакует Крым» — такие заголовки можно прочитать почти во всех свежих газетах Крыма. Ситуация на полуострове действительно угрожающая — считают медики. Если очаги заболевания будут обнаруживаться и далее, то весь Крым закроют на карантин. В данный момент уже началось обустройство «блок-постов» на выездах из городов и в частности из самого Крыма.

На дорогах уже есть шлагбаумы, где дежурят ДПС и полиция. Автомобили обыскивают. Ищут свинину. Ее вывоз запрещен, так как она может быть заражена, а сами транспортные средства обрабатываются химическими растворами.

блокпост крым
Пропускной пункт в Раздольненском районе.

По данным управления информационной политики Министерства внутренней политики, информации и связи РК, которое ссылается на вице-премьера Крыма Николая Янаки, на подворье в селе Ароматное зафиксировано падеж трех свиней, которые были заражены Африканской Чумой. В настоящее время ведется наблюдение за 14 живыми животными, которые выращивались вместе с погибшими.
По словам вице-премьера, прилагаются все силы, чтобы организовать первую угрожаемую зону в рамках одного двора, так как рядом находится свинокомплекс, на территории которого выращиваются 480 свиней.

африканска ячума крым

На территории населенного пункта введен режим «чрезвычайная ситуация» муниципального уровня. Так, 2 звена группы радиационной, химической и биологической защиты специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым задействованы для проведения санитарно-дезинфицирующая обработки автомобильной и автотракторной техники, участвующей в ликвидации чрезвычайной ситуации. На выездах из зоны карантинного режима и с места утилизации павших животных установлены 2 авто-разливочные станции (АРС-14) в комплекте с дезинфицирующей рамкой.

Материал взят с портала МЧС Медиа — сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС Росси.

Крым карантин

«Введение карантина позволит нам более надежно контролировать границу между второй угрожаемой зоной и обычной», — резюмировал Николай Янаки. Вместе с тем вице-премьер рекомендовал крымчанам остерегаться заключения сделок по продаже свиней с перекупщиками.

Чума африка

Африканская чума свиней (АЧС) впервые проникла на территорию Крыма. Ее вспышка была зафиксирована в конце января в поселке Новоселовское. За неделю там погибла почти половина свиней из 1,1 тысячи, остальных забили. Вероятно, распространяться вирус начал раньше, чем его обнаружили.

свиньи чума

Вспышку африканской чумы свиней специалисты зарегистрировали на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Мартинс» в Раздольненском районе, после чего в радиусе 100 километров 27 января был объявлен карантин.

карантин крым

Африканская чума свиней (АЧС) – ​вирусная болезнь, характеризующаяся большой летальностью. Болеют домашние и дикие свиньи независимо от возраста и породы. Для человека это заболевание не опасно, сообщает kratko-news.com.

чума

Постоянный адрес новости : https://kratkonews.com/2016/02/05/afrikanskaya-chuma-atakuet-krym-krym-zakroyut-na-karantin/

Архивы

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.