В Финляндии отменят уроки в школах

0:08 /  Новое, Статьи

Финляндия. https://kratkonews.com || Финляндия сделает очень радикальную реформу в сфере образования и будет отказываться от традиционной схемы подготовки детей.
Финляндия славится своим очень высоким уровнем образования. Уровень грамотности в стране составляет 100%, но Финляндия будет проводить радикальную реформу в области образования и будет отказываться от традиционно схемы подготовки детей.
«Теперь мы должны внедрить новый типа образования, чтобы подготовить людей к трудовой жизни», — говорит Паси Силандер, менеджер по развитию в Хельсинки. По мнению финских властей, старая система образования была хороша в прошлом: грубо говоря, когда нужны были сотрудники в банках, которые могут хорошо подумать, но теперь правила изменились. Финны считают, что измененные условия системы подготовки необходимо также изменить.
в школе
— Темы обучения или тренинг «событий» означает, что вместо уроков по предметам — урока истории, часа математики и так далее — будут проведены заседания, посвященные «теме». Таким образом, будет профессиональная подготовка, скажем для работы в ресторане студенты получат коктейли на математике, будут изучать иностранные языки и коммуникативные навыки. Также планируется изменить и форму обучения, она должна стать более «совместной»: небольшие группы, более командной работы.

В Хельсинки около 70% учителей которым придется переквалифицироваться. От реформ не все в восторге, отмечает Independent: многие учителя и директора школ на протяжении всей своей жизни преподавали конкретный предмет, так что им будет трудно приспособиться. В газете говорится, что новый тип обучения будет иметь положительное влияние на знания учащихся, сообщает https://kratkonews.com/.

Постоянный адрес новости : https://kratkonews.com/2016/01/13/v-finlyandii-otmenyat-uroki-v-shkolax/

Архивы

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.