Аренда 1С в облаке – надежная среда для работы с корреспонденцией

20:29 /  IT News, Новое, Статьи
1с

Для использования на предприятии информационную базу его работнику потребуется компьютер с установленной на него бухгалтерской программой 1С. Но существует более простое и, вместе с тем, менее затратное решение – аренда 1С в облаке, то есть, по сути, размещение инфо-данных на сервере компании-арендодателя. Данная услуга также называется SaaS, что означает «программа, как сервис». Аренда 1С в облаке появилась на рынке IT-услуг сравнительно недавно, однако уже успела собрать вокруг себя достаточно большую и разноплановую аудиторию в виде больших и малых коммерческих предприятий.

Данная услуга позволяет клиентам подключаться к базе данных 1C через Интернет с использованием вычислительной техники небольших мощностей и без наличия программного продукта 1С. Для этого могут использоваться даже мобильные устройства, такие как телефоны, КПК, планшеты и прочие гаджеты.

Аренда 1С в облаке и ее преимущества

Одним из главных преимущество, которое предоставляет данная услуга, является отсутствие в необходимости приобретать платную лицензию. Помимо прочего удобным является и то обстоятельство, что любое программное обновление осуществляется компанией-арендодателем, что гарантирует своевременное получение всех необходимых сборок и установочных пакетов. В принципе пользователю и не нужно задумываться о таковых, поскольку все заботы, связанные с поддержанием программного обеспечения в актуальном состоянии берет на себя фирма, предоставляющая услуги аренды.

Кроме того, арендатору не потребуется приобретать дорогостоящее оборудование и серверную технику, которые, к тому же, требуют периодического ремонта и содержания штата соответствующих сотрудников.

Таким образом, аренда 1С в облаке – это выгодное решение по части капиталосбережения.

Во многом упрощается и работа с удаленными базами данных, поскольку доступ к любой информации в облаке можно получить, находясь в любой точке земного шара с любого устройства.

Единственным постоянным условием является возможность подключения к Интернету.

В частности такой вариант удобен для работников крупных организаций и масштабных предприятий, в рамках которых упрощается перемещение между отделами и офисами, находящимися недалеко друг от друга.

Доступ к данным в таком случае возможен и при наличии даже самых маломощных вычислительных ресурсов.

Защищенность и безопасность работы в облаке

Говоря о такой услуге, как аренда 1С в облаке, предоставляемой многими современными IT-структурами, нельзя не упомянуть о высоком уровне безопасности, которые они предлагают сегодня.

Любые данные, которые непрерывно перемещаются между пользовательским/клиентским оборудованием и арендуемым сервером, как правило, передаются по надежным каналам, с использованием особых методов шифрования инфо-данных. В результате, приобретая удаленный сервер 1С в облаке на условиях аренды, вы получаете максимально выгодное, стабильное и надежное решение для вашего бизнеса, что благоприятно отражается на деятельности, а также имидже компании в целом.

В современной практике достаточно большое число компаний предлагает подобные услуги, что в определенной степени способствует развитию облачных технологий и их продвижению в массы. Сами услуги в силу такой востребованности могут сопровождаться самыми разными дополнительными предложениями, которые могут быть актуальными для различных компаний. В следующей статье мы поговорим о специфике взаимодействия пользователей компании с арендуемым удаленным сервером, а также о том, какими преимуществами обладают VDS-серверы выделенного типа под 1С.

По материалам: http://www.depohost.ru/1c/

Архивы

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.