Фекальные насосы – чистота и безопасность превыше всего!

20:19 /  Статьи

Факт наличия собственного загородного дома, коттеджа или дачного земельного участка, вне всякого сомнения, делает нашу жизнь более интересной и насыщенной различными событиями. Вместе с тем помимо выбора, какие цветы посадить, где повесить гамак, следует заранее позаботиться о решении проблемы канализационных стоков. В большинстве случаев возможность подключения к центральной канализации отсутствует, и потому фекальные насосы — это единственный спаситель.

 

Главное отличие фекального насоса от дренажного заключается в способности обеспечения перекачки различных жидкостей, в составе которых присутствуют твёрдые компоненты. В виду этого факта насосы такого типа  широко используются для откачки содержимого выгребных ям и септиков. Современные фекальные насосы являются тем самым «спасательным кругом» для земельных участков, которые с определённой периодичностью подвергаются затоплению – с их помощью можно быстро откачать загрязнённую воду из подвала и из самого дома.

 

Разновидности фекальных насосов

В зависимости от характера конструкции и  установки различают следующие варианты насосов для фекалий:

 

  • Погружные. Эта разновидность используется для полива насаждений на земельном участке, осушения затопленного подвала дома, а также для отвода ливневых и паводковых вод. Вместе с тем всё же главная задача этого оборудования заключается в отводе сточных вод из септиков и различных накопительных ёмкостей и резервуаров. Насосы данного типа устанавливаются ниже уровня воды на дне резервуара. Работа осуществляется полностью в автономном режиме благодаря выключателю поплавкового типа.
  • Полупогружные. Такие насосы устанавливаются на специальном поплавке на поверхности воды. Примечательно, что насосная часть полностью погружена,  а двигатель остаётся над водой. В виду того, что диаметр проточных каналов фекальных насосов несколько меньше, то и диаметр твёрдых фракций в перекачиваемой жидкости не превышает 15 мм.
  • Поверхностные. Являются самой недорогой разновидностью насосов, что объясняется их техническими характеристиками. Диаметр твёрдых фракций и компонентов перекачиваемой жидкости не превышает 5 мм. Впрочем, безусловным плюсом является мобильность насосов данного типа.

 

В интернет-магазине 220 Volt вы всегда можете найти, выбрать и приобрести для собственных нужд фекальные насосы различного типа, конструкции и модификации.

Архивы

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.