Операция «Антитеррор» объявлена в Волгограде.

13:09 /  Новое, Происшествия

4000 сотрудников российской полиции и сил безопасности , задействованы в операции «Антитеррор» .Она была организована после второго нападения в Волгограде , в результате которого погибли 15 человек и тридцать получили ранения.

По официальным данным, были задержаны по меньшей мере, 80 человек.

В Волгограде действуют 268 групп по поиску преступников и работают 142 офиса. В ходе операции, уделяется особое внимание местам, где собираются люди, в том числе вокзалам, торговым центрам и другим местам.
В ходе операции «Антитеррор , ночью в городе зарегистрировано 91 преступление, 56 из которых уже были раскрыты.Было задержано 78 человек, участвующих в них.

Между тем, стало ясно, что власти в состоянии идентифицировать всех пострадавших двух нападений.

65 человек получили ранения в двух терактах в Волгограде, они остаются в различных больницах . Вчера вечером самолет Министерства по чрезвычайным ситуациям в столице транспортировал семь человек, получивших ранения в результате взрыва.

США осуждает террористические атаки в российском городе Волгограде и выразили искренние соболезнования семьям погибших.

Белый дом призывает к более тесному сотрудничеству с Москвой по обеспечению безопасности на зимних Олимпийских играх в Сочи в феврале 2014 года.

Между тем, здание вокзала в Волгограде, где было нападение ,является частично открытым для пассажиров, сообщает ИТАР-ТАСС. Тем не менее ,закрыт зал ожидания и зал со столами, где проводится ремонт.

НАТО выражает свою солидарность с народом России, это написано на Facebook Генеральным секретарем НАТО Андерсом Фогом Расмуссеном. Президент Европарламента Мартин Шульц также осудил действия террористов.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил Кремлю поддержку в борьбе против террористов и выразил соболезнования семьям погибших.

В Волгограде объявили пятидневный траур по жертвам двух терактов, которые убили 33 человека — 18 жертв в результате взрыва железнодорожной станции в воскресенье и 15 пострадавших в результате взрыва троллейбуса в понедельник.

По словам представителя регионального министерства здравоохранения, число погибших в результате взрывов возросло до 16 человек, сообщает kratko-news.com.

Старший сержант Дмитрий Маковкин , который спас десятки людей после 29 декабря, был посмертно награжден медалью за отвагу .

Маковкин, действия которого предотвратили серьезные последствия взрыва на станции, будет похоронен 2 января.
Aftermath of terrorist attacks in Volgograd

Архивы

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.