Сноуден будет жить в Новосибирске

10:36 /  Новое, События

Если российские власти согласятся предоставить убежище сбежавшему из США и от ЦРУ Эдварду Сноудену, то американца готов приютить один из жителей Новосибирска – бывший военнослужащий Юрий Бабин. Жить «герой 21 века», как окрестил его пенсионер, будет прямо на берегу Оби.

«Российская газета» пишет, что 60-летний Юрий Бабин с супругой проживает в живописном местечке на берегу реки в собственном особняке, площадь которого составляет 615 квадратных метров. Конечно, пожилой паре этого места слишком много, поэтому весь второй этаж, а это целых пять комнат, балкон и отдельный санузел, готовы предоставить человеку, совершившему, по их мнению, настоящий подвиг. С американца Эдварда Сноудена за проживание супруги не собираются брать ни копейки и уже согласны, чтобы бывший сотрудник ЦРУ у них поселился навсегда.

Если потребуется Юрий Бабин даже поможет американцу с оформлением временной или постоянной прописки.

Новосибирец в своем интервью признался, что Эдвард Сноуден в его глазах выглядит большим героем. Он уверен, что гражданин США правильно сделал, когда предал огласке засекреченные материалы, ведь, каждая страна должна исполнять свои собственные законы и конституцию.

Юрий Бабин подчеркнул также, что считает виновным в развале СССР именно американцев. Несмотря на то, что внутри штатов институт демократии работает почти на сто процентов, внешняя политика и действия американских властей иначе как преступными назвать нельзя, уверен пенсионер.

Оба издания отмечают, что Юрий Бабин пытается «засветиться» не в первый раз. Некоторое время назад он обратился к властям с просьбой установить памятник самой мелкой монете. Для этого бывший военнослужащий даже собрал необходимый материал – несколько миллионов однокопеечных монет. Но одобрения подобный памятник не получил, а его проект так и остался только в мыслях Юрия Владимировича.

Во второй раз о Бабине заговорили после его обращения в ЗАГС. Здесь пенсионер пытался изменить фамилию на «Президент-Великой-России-Бабин». Но и на этот раз чиновники отказали заявителю. Этот отказ новосибирец попытается в скором времени оспорить в суде.
По материалам : Источник

Архивы

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.