Как встретить весну без авитаминоза

21:43 /  Здоровье

Пожалуй каждый согласится, что в весеннюю пору почти все взрослые люди испытывают вялость, апатичность и упадок жизненных сил. Принято считать, что это признаки весеннего авитаминоза.

Я придумал способ как решить  эту сезонную проблему. Когда зима подходит к концу я готовлю себе и своим домочадцам замечательный салат.

  • Вам понадобится один вилок белой капусты, небольшой, весом примерно килограмм или полтора. Свежая капуста это источник грубых волокон. А чем полезна клетчатка? Отвечу – она помогает чистить кишечник от шлаков и токсинов.
  • Один сочный апельсин, можно заменить грейпфрутом.
  • Два киви, в них очень много витамина С (это я узнал и программы О самом главном на канале Россия 1.)
  • Клюква, если ее нет то можно использовать ягоды брусники или смородины.

Далее нужно приготовить заправку. Для нее потребуются:

  • 2-6 столовые ложки уксуса (винный или яблочный), но можно заменить его сухим вином.
  • Белое или красное – это уже по вашему вкусу.
  • Шесть ст.л. масла подсолнечного.
  • Свежевыжатый лимонный сок 1 плода.
  • Специи на ваш вкус.

Все это нужно смешать, заправка для салата готова

Вилок нужно пошинковать, добавить соли и хорошенько капусту помять, чтобы появился сок. Апельсин нужно почистить от цедры, с киви тоже надо удалить кожуру и мелко порезать. Все это надо добавить к капусте, высыпать ягоды и заправить готовой заправкой.

Старайтесь употреблять этот салатик по возможности постоянно.  В принципе ограничений нет. Правда если у вас кислотность желудочного сока повышенная, то соблюдайте осторожность. Лучше содержание уксуса и клюквы снизить.

Как итог: глазки ваши заблестят, кожа станет гладкой и розовой как у младенца. Не будет всячески воспалительных болячек, шлаки и токсины выведутся из организма. Вам вернется бодрость, хорошее настроение, апатичность и сонливость уйдут. А это залог хорошей работоспособности. Не верите, тогда сами попробуйте готовить такой салат каждой весной и увидите, что это действительно так.

Архивы

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.