Пятилетний мальчик кушает провода.

20:40 /  Здоровье, Необъяснимое

Маленький житель города Престон, страдающий от редкого синдрома Pica, ежедневно употреблет в пищу опасные электротехнические изделия.

5-летний британец Джозеф Хьюз сидит на необычной для своего возраста диете — дошкольник предпочитает любому лакомству электрические провода и другие потенциально опасные электротехнические составляющие бытовых приборов.

По словам матери мальчика 25-летней Кейт Джарвис, несколько лет назад она впервые стала свидетелем пугающих пристрастий своего ребенка: когда она вошла в детскую комнату, ее маленький сын с аппетитом поедал зарядку для телефона.

— Я просто не могла поверить своим глазам, — утверждает мать Джозефа. — Мой ребенок съел практически весь провод! Я и раньше замечала то, что малыш очень любит играть с техникой, но я даже не подозревала, что это обернется для нас такими последствиями.

После инцидента семья Джозефа сразу же обратилась к врачам местной клиники. Спустя несколько часов медики заявили, что съеденный провод не угрожает здоровью ребенка, однако у него обнаружено редкое заболевание.

— Как оказалось, у моего ребенка развился синдром Pica, -утверждает Кейт Джарвис. — Больные этим недугом испытывают аппетит к предметам неорганического происхождения.

Врачи заявили, что у мальчика нарушено пищевое поведение. Синдром Pica имеет прямое отношение к психическим расстройствам.

В попытке хоть немного помочь сыну родители Джозефа постарались убрать из дома все электрические приборы, которые могли бы причинить вред ребенку, однако полностью оградить его от техники оказалось практически невозможно.

Стоило родителям отвлечься на несколько минут, как 5-летний мальчик сразу же начинал искать провода.

— Однажды нашего сына сильно ударило током, когда он пытался съесть очередную зарядку, — признался отчим Люк Джарвис. — Мы вынуждены следить за ним постоянно, чтобы вовремя вмешаться, судьба нашего ребенка сейчас нас очень пугает.

Доктора также дали неутешительные прогнозы относительно состояния Джозефа Хьюза: по данным специалистов, синдром Pica невозможно вылечить до конца. Тягу к несъедобным предметам можно лишь подавить при помощи медицинских препаратов, прием которых возможен лишь с подросткового возраста.
Источник

Архивы

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.