Google сделает свою почту общедоступной?

8:57 /  IT News, Новое

Google приступила к тестированию системы, позволяющей находить через поисковик релевантные запросу письма из почты Gmail. Они будут выводиться на правой стороне экрана и дополнять основную выдачу.
О начале тестирования такой системы сообщил Амит Сингх, один из вице-президентов Google. Он заявил, что ведение поиска по почтовому ящику — это «крохотный шаг к развитию приоритетного поиска, в котором выдача поисковика будет персонализирована».
В официальном блоге компании объясняются причины, побудившие Google добавить такую возможность: «Иногда наилучший ответ на ваш вопрос недоступен в публичном сегменте Интернета. Он может содержаться где-то еще. К примеру, в вашей электронной почте».
Сингх весьма доходчиво объяснил, как именно будет работать система: «Представим, что вы планируете поездку на велосипеде, и вбиваете в Google соответствующий запрос. Вместе с результатами поиска, на правой стороне страницы, вы сможете увидеть релевантные письма от друзей, в которых говорится о велосипедных маршрутах, или месте, куда вы направляетесь, где можно вкусно поесть. Если показанные выноски из писем покажутся вам полезными, вы можете развернуть поле и прочитать письмо полностью».
Сингх пообещал, что личные данные пользователей надежно защищены. По его словам, Google разработала безопасную, полностью приватную систему. Ваши электронные письма никогда не появятся в чужих результатах поиска. Однако, разумеется, ничто не сможет защитить вашу конфиденциальность, если кто-то будет смотреть в монитор из-за спины.
Для ограниченного тестирования новой функции привлечен миллион добровольцев. Если они сочтут систему полезной, то вскоре она будет доступна для всех пользователей поисковика.
Источник

Метки: , ,

Архивы

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.