В Полоцке упал огромный метеорит

16:00 /  Наука, Происшествия

Необычное явление наблюдали в ночь с 15 на 16 июля жители Полоцка. Многочисленные очевидцы рассказывают, что светлый объект летел по небу, и упал на землю.

Большинство людей видели большей шар в Глубокском районе.

Вот что они рассказывают: Данил Бука из деревни Володька (Глубокский район) — «Вечером, часов двенадцать было — услышал грохот, окна затряслись, и света много сразу стало. Думал, может машина где врезалась в дерево. Вышел, посмотрел — тихо, никого нет. Сегодня мне друг звонит с Гатовщины. Его сестра гуляла вечером по улице и видела, что летела будто бы комета с хвостом и полетела в сторону северо-востока».

Необычное явление видели и жители деревни Гатовщина.

Рассказывает местный житель Александр «Я был в дороге, видел яркую вспышку в небе, секунд пять, в небе стало ярко-ярко. Я ехал на машине, поэтому звука не слышал, а младшая сестра была на улице и через некоторое время услышала сильный грохот « .

Необычное явление видели и жители г.Полоцка

Рассказывает очевидец Руслан «Мы с женой были на вокзале Полоцка направлялись в Минск, вот сели в поезд и примерно в 00:10, мы увидили огромный шар в небе в течении 10 секунд он осветил половину вокзала примерно 200 квадратных метров»

А вот с деревни Мнюта II слышали Сильный грохот в половине первого ночи

Рассказывает местный житель деревни Мнюта II Чеслав Рудак « Видел свет, вроде шара. Потом свет пропал, через пять минут произошел взрыв. У меня дом затрещал и на кухне аж дверь открылась. Где-то около нас оно взорвалось « , — рассказал господин Чеслав.

Шарковщинском р-н в д. Дворново слышали такое грохотание, даже окна тряслись.

Рассказывает местный житель д. Дворново Сергей «Часов в 12 ночи так же слышал такое грохотание, даже окна тряслись. Многие друзья видели и рассказывали, что стало очень светло и на небе появился огненный шар с хвостом. Который медленно летел в сторону земли. После чего прошла взрывная волна. Так же знакомые видели как этот шар, который разлетелся на мелкие кусочки, как салют, перед самой землей«.
Источник

Архивы

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.